পথশিশু ও ছিন্নমূল মানুষদের নিয়ে পিঠা উৎসব ২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার দুপুরে শহরের শাপলা চত্তরে বিশ্বজন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনে উদ্যোগে পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। বাহারী রকমের পিঠাপুলি তৈরি করে পথশিশু ও ছিন্নমূল মানুষদের খাওয়ানোর ব্যবস্থা করেন সংগঠনের সদস্যরা ।
মালপোয়া, জামপিঠা, সিঙ্গারা পিঠা, ডিম পিঠা, মুড়ির মোয়া ফুলিপিঠা, পাটিসাফটা, সন্দেশ ও বিভিন্ন ধরনের শতাধিক পিঠা পথশিশু ও ছিন্নমূল মানুষদের মধ্যে বিনামূল্যে খাওয়ানো হয়।
পিঠা উৎসবে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির, সংগঠনের উপদেষ্টা নুরুল হাসান আতাহার, সুপ্রভা রাণী , কামরুজ্জামান কামরুল।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা কর্ণ বাবু দাস, সভাপতি মাহবুবা জেবা, সাংগঠনিক সম্পাদক অন্তর কর, অর্থ সম্পাদক বাকি বিল্লাহ, সদস্য রনদয় সরকার, ইব্রাহিম, মার্জেনা, মমিনা, বর্না, রিয়া, রানা।
আয়োজকরা জানান, শীতকালে বাঙালির ঐতিহ্য শীতকালীন পিঠা খাওয়া। কিন্তু অনেকেরই পিঠা খাওয়ার সামর্থ্য ও সুযোগ নেই। ছিন্নমূল অসহায়রা নিজেদের খাবারই রান্না করার জায়গা নেই। তাছাড়া পথশিশুরাও সুস্বাদু পিঠার স্বাদ থেকে বঞ্চিত। তাদের কথা চিন্তা করে আমরা নিজেরা পিঠা তৈরি করে তাদের খাওয়াচ্ছি। গতবছরও আমরা পথশিশু ও ছিন্নমূল মানুষদের নিয়ে পিঠা উৎসব করেছি।
তরুণ শিক্ষার্থীদের সংগঠন বিশ্বজন রক্তদান তাদের এ মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রাখতে সবার সার্বিক সহযোগীতা কামনা করেন ।